Пензенские школьники «приблизились» к пенсии

Пензенские школьники «приблизились» к пенсии

В регионах РФ прошел единый День пенсионной грамотности.

В отделении ПФР по Пензенской области 25 сентября состоялся День открытых дверей, участниками которого стали десятиклассники гимназии №53 Пензы.

— Честно говоря, я раньше о пенсии знала только то, что это выплата, положенная пожилым людям, — призналась Влада Абрамова. — А теперь понимаю, что подготовка к ее получению начинается гораздо раньше.

Каждый гимназист получил в подарок красочный буклет «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», дающий ответ на главные вопросы — как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы пенсия была достойной!

Учебник содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в учебнике представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и преумножения накопительной части пенсии. Каждый пользователь сможет пройти занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

А студенты высших учебных заведений региона для повышения пенсионной грамотности с сентября по декабрь пройдут курс «Пенсионное обеспечение РФ».

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное