Пензенские школьники пишут письма на орбиту

Пензенские школьники пишут письма на орбиту

Где, как не в пензенской школе №10 мог быть дан старт номинации «Письмо на космическую орбиту  областного конкурса «Лучший урок письма»!
В этом  учебном заведении с 1 по 5 класс учился  самый популярный сейчас в Пензе человек — космонавт Александр Самокутяев.

Вторая парта в третьем ряду в кабинете №306, где сидел будущий космонавт,  теперь достопримечательность. Хоть сегодняшние мальчишки уже не так грезят о космосе, как раньше, на «звездном» месте посидеть не прочь.

— Саша был дисциплинированным и целеустремленным мальчиком, — рассказала классная руководительница Александра  Евдокия Багрянова. — Но не обходилось и без шалостей.  

Бывшая одноклассница — а ныне учительница в той же школе — Анжелика Мусатова вспомнила, как Саша забрался на стул и на глазах изумленного класса, не поморщившись, съел большой лимон.

Анжелика Вячеславовна сейчас работает учителем в родной школе. Именно ее ученики и стали первыми участниками конкурса  в номинации «Письмо на орбиту». Они отправили письма «своему» космонавту по электронной почте. И хотя послания Самокутяев получил буквально накануне старта, земляк ответил школьникам и поблагодарил за теплые слова.

Мальчишки и девчонки из 1 «Г» уверены, что после возвращения он ответит на все вопросы, которые они ему задали.

Примеру первоклашек из школы №10 могут последовать школьники из всех районов области. Пишите письма нашему земляку и всем, кто сейчас находится в космосе. Победителей в номинации «Письмо на орбиту» наградят в октябре. Их работы будут направлены в оргкомитет Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». А письма, адресованные  Александру Самокутяеву, будут вручены ему лично.

Работы присылать по адресу: 440000, г. Пенза, ул. Куприна/Сборная, 1/2А, УФПС Пензенской области, ком. 8.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное