Пензенские пожарные за две недели 226 раз тушили мусор и траву

Пензенские пожарные за две недели 226 раз тушили мусор и траву

Наиболее большое количество загораний зафиксировано в Пензенском, Бессоновском, Кузнецком, Каменском, Сердобском районах и Пензе

15 апреля руководство ГУ МЧС России по Пензенской области, зампред облправительства – председатель комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности области Дмитрий Семенов, представители УЖКХ и гражданской защиты населения региона, а также  муниципальные образования приняли участие в селекторном совещании под руководством первого замминистра МЧС России Владимира Степанова.

— Начался весенне-летний пожароопасный сезон. Обратите особое внимание на опашку населенных пунктов. Это безопасность людей, их жизнь. В выходные будем объезжать область, проверим все района на предмет пожарной безопасности и благоустройство, — отметил Дмитрий Семенов. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области, с начала апреля пожарно-спасательные подразделения 226 раз выезжали на загорания мусора и сухой травы. Наиболее большое количество загораний зафиксировано в Пензенском, Бессоновском, Кузнецком, Каменском, Сердобском районах и Пензе. За этот же период 2015 года было зафиксировано лишь 157 загораний.

— В предстоящие выходные особое внимание необходимо уделить работе межведомственных профилактических групп в населенных пунктах в целях предупреждения пожаров и загораний в жилом секторе и лесном фонде — говорит замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пензенской области Александр Ближин.

 

Читайте также:

В Пензе проанализируют пассажиропоток в троллейбусах между часами пик

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное