В Пензе проанализируют пассажиропоток в троллейбусах между часами пик

В Пензе проанализируют пассажиропоток в троллейбусах между часами пик

Транспорт должен иметь нагрузку больше, чем один-два пассажира

Вчера, 14 апреля, в пензенской гордуме состоялось заседание постоянной комиссии по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности.

Большинство рассмотренных депутатами вопросов касалось работы общественного транспорта в вечернее время. Напомним, с 8 апреля было сокращено количество троллейбусов, выходящих на маршрут после 20.00. Это связано с низкой наполняемостью «рогатого» транспорта в этот период.

— Мы ждали нареканий со стороны горожан, но, как ни странно, ни одной жалобы от жителей по данному поводу не поступало, — отметил и.о. начальника управления транспорта и связи Максим Иванкин. — Хотим проанализировать движение троллейбусов в межпиковые часы нагрузок. Нам важно, чтобы они не ходили, когда в салоне только кондуктор или один-два пассажира.

Глава города Валерий Савельев поддержал эту инициативу и настоял на необходимости проанализировать причины «непопулярности» троллейбусов.

— Изучите маршруты движения автобусов малой вместимости — быть может, они дублируют маршрут троллейбусов. Такое дублирование нужно исключить, — считает он.

Как сообщили в пресс-службе гордумы, Валерий Савельев рекомендовал провести утренние рейды, выявить маршруты с нехваткой транспорта и дать соответствующие рекомендации перевозчикам.

 

Читайте также:

Возобновляются авиарейсы из Пензы в Питер и обратно

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное