Пензенские пожарные за две недели 226 раз тушили мусор и траву
Наиболее большое количество загораний зафиксировано в Пензенском, Бессоновском, Кузнецком, Каменском, Сердобском районах и Пензе
15 апреля руководство ГУ МЧС России по Пензенской области, зампред облправительства – председатель комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности области Дмитрий Семенов, представители УЖКХ и гражданской защиты населения региона, а также муниципальные образования приняли участие в селекторном совещании под руководством первого замминистра МЧС России Владимира Степанова.
— Начался весенне-летний пожароопасный сезон. Обратите особое внимание на опашку населенных пунктов. Это безопасность людей, их жизнь. В выходные будем объезжать область, проверим все района на предмет пожарной безопасности и благоустройство, — отметил Дмитрий Семенов. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области, с начала апреля пожарно-спасательные подразделения 226 раз выезжали на загорания мусора и сухой травы. Наиболее большое количество загораний зафиксировано в Пензенском, Бессоновском, Кузнецком, Каменском, Сердобском районах и Пензе. За этот же период 2015 года было зафиксировано лишь 157 загораний.
— В предстоящие выходные особое внимание необходимо уделить работе межведомственных профилактических групп в населенных пунктах в целях предупреждения пожаров и загораний в жилом секторе и лесном фонде — говорит замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пензенской области Александр Ближин.
Читайте также:
В Пензе проанализируют пассажиропоток в троллейбусах между часами пик
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

