Пензенские пенсионеры выбирают Социальную карту Сбербанка

Пензенские пенсионеры выбирают Социальную карту Сбербанка

О преимуществах продукта рассказывает управляющий Пензенским отделением банка Михаил Кисель

На сегодняшний день Сбербанк России является одним из основных доставщиков пенсий гражданам нашей страны. Количество пенсионеров, выбирающих Сбербанк для получения пенсионных выплат, неуклонно растет. И если раньше пенсионеры с недоверием относились к пластиковым картам, предпочитая традиционную сберкнижку, то теперь почти все как выходящие на пенсию, так и уже получающие ее, предпочитают пользоваться социальными картами Сбербанка.
Управляющий Пензенским отделением Сбербанка России Михаил Кисель рассказал «Пензенской правде» о том, как работает Социальная карта.

— Что такое Социальная карта Сбербанка?
— Социальная карта Сбербанка — это бесплатная карта, специально предназначенная для получения пенсий. Деньги можно получить во всех офисах, а также в любом банкомате Сбербанка, в удобное для вас время.
Сейчас территории Пензенской области  действуют 360 банкоматов. Часть из них установлена в офисах банка, остальные в крупных магазинах города и на предприятиях нашей области. Поэтому каждый пенсионер может выбрать удобное для себя место и время получения денег.

— Сколько стоит обслуживание Социальной карты Сбербанка?
— Карта предоставляется совершенно бесплатно, что позволяет пенсионерам пользоваться ей без дополнительных затрат. Кроме того, на остаток средств н карте банк начисляет ежеквартально 3,% годовых, так же как и по вкладу «Пенсионный +».

— На какой срок выпускается Социальная карта Сбербанка?
— Карта выпускается сроком на 3 года (по истечении этого срока, в последующем, карта автоматически перевыпускается и заменяется  клиенту на такой же срок, также бесплатно).  

— Как пенсионер сможет узнать, что на его карту поступила пенсия?
— Есть разные варианты. Услуга «Мобильный банк» позволяет в момент зачисления пенсии или совершения платежа по карте получать sms-сообщение на мобильный телефон с суммой операции и остатке средств по карте.
Услуга «Сбербанк» Онл@йн  дает возможность пенсионерам бесплатно получать детальную информацию об операциях по карте, а также оплачивать множество услуг (например, мобильный телефон или коммунальные платежи) в сети Интернет без посещения офиса Банка, что в свою очередь экономит Ваше время.

— Какие услуги доступны пенсионерам с помощью Социальной карты?
— Это, в первую очередь, оплата коммунальных платежей, бесплатное мгновенное пополнение баланса сотового телефона. Наши консультанты всегда помогут Вам оплатить Ваши платежи. Ну и, конечно, с помощью карты очень удобно расплачиваться за покупки в магазинах, даже если Вы забыли перед этим снять поступившую пенсию.

— Как можно расплачиваться в магазинах с помощью Социальной карты Сбербанка?
— Делать это очень просто, кассир через специальное устройство банка самостоятельно проведет расчет за покупку с помощью карты. Кроме того, в магазинах и аптеках-партнерах Сбербанка при оплате Социальной картой Вы получите специальные скидки от 5 до 15%.
Всего на территории Пензенской области скидка по карте Социальная предоставляется 150 магазинами и аптеками.

— Какие еще преимущества получает пенсионер при выборе Социальной карты Сбербанка?
— Каждый пенсионер, который рассчитывается картой Сбербанка за товары в магазинах и аптеках, а также оплачивающий с помощью карты коммунальные услуги, может стать участником специальной Программы лояльности «Спасибо от Сбербанка». При оплате картой любой покупки, накапливаются бонусы (0,5% от суммы каждой покупки/оплаты), которыми можно расплачиваться за покупки в магазинах-партнерах Банка, как «живыми деньгами»! (перечень магазинов можно уточнить на официальном сайте Сбербанка России или в офисах Сбербанка).

— Кто и как может оформить Социальную карту Сбербанка?
— Оформить карту может как действующий пенсионер, так и тот, кто только еще оформляет документы на выплату пенсии. Для этого достаточно посетить офис Банка и иметь при себе паспорт.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное