Пензенские пенсионеры получат доплаты

Пензенские пенсионеры получат доплаты

Они положены тем, у кого доходы не дотягивают до прожиточного минимума — 4676 рублей.

Сегодня прожиточный минимум пенсионера в Пензенской области составляет  4205 рублей. Пожилые люди, у кого  общая сумма получаемых денежных  выплат меньше этой суммы, имеют право на доплату из федерального бюджета.

А с 1 января 2011 года прибавку получат все пенсионеры, чьи доходы не дотягивают до 4676 рублей. Такой прожиточный минимум для пожилых будет установлен в Пензенской области на начало 2011 года.

Тем, кто получал доплату и раньше, справки собирать не надо. Прибавку начислят автоматически. А вот если претендуете на нее впервые – пишите заявление в пенсионный фонд. При изменении величины денежных выплат (пенсии, ЕДВ, компенсации за услуги ЖКХ), или росте прожиточного минимума, размер социальной прибавки будет пересчитан.

Кстати, в Пензе недавно открылся новый пункт клиентской службы пенсионного фонда. Он располагается в многофункциональном центре на улице Шмидта, 4. Специалисты по пенсиям ждут вас с понедельника по четверг с 8.30 до 16.00, а в пятницу – с 8.30 до 14.45. Перерыв на обед – с 12.00 до 12.25.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное