Пензенские коммунальщики задолжали за газ, электро- и теплоэнергию более 65 млн. руб.
Долги ставят под угрозу начало отопительного сезона
Немногим больше месяца и в Пензенской области начнется отопительный сезон. Но как сообщает пресс-служба УФССП России по Пензенской области, есть коммунальные организации, которые так и не рассчитались за газ, электро- и теплоэнергию, поставленную ранее.
— Совокупный долг юридических лиц по исполнительным документам, за поставку энергетических ресурсов превышает 65 млн. рублей, — говорят в ведомстве. — Эти долги ставят под угрозу начало отопительного сезона.
Сейчас судебные приставы проводят меры по взысканию задолженности, в частности, накладывая арест на деньги и имущество должников, руководители предприятий привлекаются к административной ответственности. С сначала года удалось взыскать 10,9 млн. рублей.
Читайте также:
В Пензенской области расселение людей из аварийного жилья завершено в 10 муниципальных образованиях
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские прокуроры добиваются возврата в федеральную собственность 4 земельных участков
С расположенными на них водными объектами
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Банк «Кузнецкий» озвучил итоги работы в 2024 году
Суммарная величина активов Банка на начало 2025 года составила 9,6 млрд рублей
Россияне всё чаще копят и инвестируют: тренд на долгосрочные накопления набирает силу
Каждый второй опрошенный регулярно откладывает деньги, а число тех, кто готов инвестировать, выросло с 70 до 90%Герман Греф: Искусственный интеллект — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС