Пензенские депутаты борются с распространителями наркотиков в Интернете

Пензенские депутаты борются с распространителями наркотиков в Интернете

За детей, рекламирующих подобные препараты, по мнению депутатов, должны отвечать родители

Депутаты Законодательного собрания Пензенской области утвердили Обращение к председателю Государственного антинаркотического комитета, директору ФСКН Виктору Иванову. В тексте депутаты выражают серьезную обеспокоенность ситуацией, связанной с распространением наркотических веществ через Интернет.

Только в минувшем году сотрудниками Управления ФСКН РФ по Пензенской области выявлено 83 ресурса, на страницах которых размещалась информация пронаркотического содержания: фото, видео, тексты. В том числе выявлено 47 сайтов, полностью посвященных рекламе наркотиков и их реализации. Депутаты считают, что подобные сайты следует сразу блокировать и включать в Единый реестр запрещенных ресурсов.

Замначальника УФСКН РФ по Пензенской области Владимир Буркин сообщил, что его подчиненными выявлены несовершеннолетние, которые на своих страницах в социальных сетях размещали пронаркотическую информацию, а также создавали специализированные группы такой направленности.

Привлечь несовершеннолетних к административной ответственности в рамках действующего законодательства невозможно. Поэтому депутаты предлагают внести изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях в целях установления наказания за пропаганду наркотиков родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

 

Читайте также:

Студенты пензенского вуза зарабатывали на продаже наркотиков

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное