Пензенские зоологи обнаружили новый вид птиц
— Она немногим меньше чижа, более округлой формы, по пропорциям с чуть более длинными крыльями, вырезка на хвосте глубже, клюв короче и мощнее. Оперение желто-зеленоватое с темными пестринами, лоб и поясница желтые, — рассказали о новой птице в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.
Отмечается, что данный вид птиц — перелетный и оседлый, распространен в Европе, на островах восточной части Атлантики, в Малой Азии и Северной Африке. В России встречается в крайних западных областях.
Ранее мы рассказали, что пензенский предприниматель выращивает креветок.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

