Пензенские учителя могут стать звездами шоу на федеральном канале

От Пензенской области на суд жюри отправили 15 видеовизиток

Пензенские учителя могут стать звездами шоу на федеральном канале

Завершился всероссийский отбор педагогов для участия в телешоу «Классная тема». Большое количество учителей подали заявку для участия в конкурсе. От Пензенской области отправили 48 заявок, видеовизитку (обязательное условие конкурса) — 15 пензенцев.

— Главный приз — собственная авторская программа на одном из федеральных телеканалов. Учителя, которые преподают математику, химию, биологию, географию, историю, физику, русский язык и литературу примут участие в телешоу, — рассказали организаторы.

7 учителей, которые пройдут конкурсный отбор и победят в голосовании, проведут урок в эфире телеканала «Россия – 1».

— Проект «Классная тема» — это отличная возможность показать себя, посмотреть на других учителей, поучиться. Этот проект позволит проявить талантливые, неординарные и удивительные стороны профессии и личности каждого преподавателя. Главное для меня — быть мастером в своей сфере, быть мастером своего дела — настоящим педагогом! Я абсолютно уверена, что такие проекты, как «Классная тема» — отличный шанс показать себя и поучиться у других, — считает учитель русского языка и литературы Пензенского колледжа архитектуры и строительства Инна Сорокина.

Отметим, конкурс создается по поручению президента России Владимира Путина телеканалом «Россия — 1» и Минпросвещения при поддержке компании VK.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное