Пензенские строительные бригады проверят на наличие патента
— Если специалист или его бригадир является индивидуальным предпринимателем, оформил трудовые отношения надлежащим образом и платит налоги — хорошо, а если нет — надо принимать меры, — считает губернатор. — Если начнем активно отслеживать эту деятельность, предприниматель поймет, что выгоднее приобрести патент и работать легально.
Глава региона поручил активнее информировать предпринимателей о возможностях применения патентов. В частности, в 2017 году было введено 16 новых видов деятельности и более гибкая шкала расчета стоимости патента.
Отныне она распространяется на бизнес, связанный с производством молочной продукции, хлебобулочных изделий, разработкой компьютерных программ, сбором и утилизацией отходов и т.д.
Как показывает время и практика, введенные меры дали положительный эффект. Количество выданных патентов по итогам года увеличилось на 30%. Что касается текущего года, то за первый квартал уже выдали 333 патента, из них 136 — начинающим предпринимателям.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

