Пензенские специалисты могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Земский почтальон»
— В отдалённых сёлах и деревнях почта остаётся единственным местом получения услуг связи. А земские почтальоны – люди, которых знают в лицо, уважают и доверяют им. На партийном уровне мы поддерживаем работу почты на селе, по народной программе и по поручению Президента обновляем почтовые отделения, расширяем их функционал. Наш конкурс станет продолжением этой работы и поможет повысить статус тех, кто выбирает профессию почтальона и остается работать на селе, — говорит секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушева.
Основная цель проведения конкурса — признание заслуг тех, кто обеспечивает связь между людьми, несмотря на расстояния и привлечение внимания к значимости профессии почтальона.
В Пензенской области в 2025 году работает 2 900 почтальонов, из них 2 342 — в городах, селах и поселках с населением до 50 тысяч человек. Именно они и могут стать участниками конкурса.
Подать заявки на участие можно до 10 апреля. Для этого необходимо перейти по ссылке https://земскийпочтальон.рф.
С 11 апреля по 1 мая заявки рассмотрят региональные экспертные комиссии и выберут финалистов. Очный финал состоится 5 июня в Москве.
А еще с 12 мая по 5 июня в социальной сети «ВКонтакте» на странице https://vk.com/russianpost пройдет голосование за звание «Народный почтальон».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Стало известно, кто из экстрасенсов «Битвы сильнейших» мог приехать Пензу
Обзор сериала «Опасная близость»: что нужно знать о новой драме
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 22 и 23 марта 2025: «Юнона и Авось», орган и парад планет
В Пензе проходят съемки шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших»

Управлять бизнесом с телефона стало ещё безопаснее
Пользователи мобильного приложения СберБизнес на Android теперь ещё лучше защищены от вирусов и взломовБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за февраль 2025 года
Объем всех привлеченных ресурсов составил 7,5 млрд рублейСбер: Банки выступают институтами развития туристической отрасли
Заявка на успех: открыт шестой набор стартапов в международный акселератор Sber500
Пензенская область вошла в пятерку лидеров среди регионов ПФО по индексупромышленного производства
В 2024 году туристы стали чаще посещать рестораны и кафе в поездках по России

Пензенцы завоевали медали первенства России по самбо среди юношей и девушек
В соревнованиях принимали участие более 700 сильнейших спортсменовОлег Мельниченко поздравил Виталия Салтыкова за участие в «Кубке Защитников Отечества»
Тренер пензенского «Дизеля» Шандуров эмоционально отреагировал на провальную игру
Пензенский «Дизель» разгромно проиграл последний матч сезона
Федерации самбо Пензенской области и ДНР договорились о сотрудничестве