Пензенские специалисты могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Земский почтальон»
— В отдалённых сёлах и деревнях почта остаётся единственным местом получения услуг связи. А земские почтальоны – люди, которых знают в лицо, уважают и доверяют им. На партийном уровне мы поддерживаем работу почты на селе, по народной программе и по поручению Президента обновляем почтовые отделения, расширяем их функционал. Наш конкурс станет продолжением этой работы и поможет повысить статус тех, кто выбирает профессию почтальона и остается работать на селе, — говорит секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушева.
Основная цель проведения конкурса — признание заслуг тех, кто обеспечивает связь между людьми, несмотря на расстояния и привлечение внимания к значимости профессии почтальона.
В Пензенской области в 2025 году работает 2 900 почтальонов, из них 2 342 — в городах, селах и поселках с населением до 50 тысяч человек. Именно они и могут стать участниками конкурса.
Подать заявки на участие можно до 10 апреля. Для этого необходимо перейти по ссылке https://земскийпочтальон.рф.
С 11 апреля по 1 мая заявки рассмотрят региональные экспертные комиссии и выберут финалистов. Очный финал состоится 5 июня в Москве.
А еще с 12 мая по 5 июня в социальной сети «ВКонтакте» на странице https://vk.com/russianpost пройдет голосование за звание «Народный почтальон».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

