Пензенские призывники пройдут тест на коронавирус

Пензенские призывники пройдут тест на коронавирус

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в весенний призыв внесен ряд изменений. О них мы попросили рассказать военного комиссара Пензенской области Анатолия Синельникова.

— Хотя призывная кампания стартовала 1 апреля, в связи с пандемией согласно распоряжению правительства до 30 апреля она приостановлена. Сейчас сотрудники всех призывных комиссий области, как и большинство граждан страны, находятся в режиме самоизоляции.

Возобновление работы этих учреждений намечено на 6 мая. И уже с 20 числа планируется отправка новобранцев в войска. Хочу заметить, что весной в ряды вооруженных сил будет призвано 1250 жителей области, что сопоставимо с прошлогодним количеством.

Одно из основных изменений в весенний призыв, в том, что в этом году все учащиеся 11 класса не получат повестки в военкомат. Им дается право сосредоточиться на поступление в вузы.

Что касается остальных молодых людей, но их призыв пройдет на общих основаниях.

Для того, чтобы минимизировать вероятность инфицирования на всех призывных комиссиях будут соблюдены все меры предосторожности. Это касается как обязательного измерения температуры, так и недопущения на обследование ребят имеющих явные признаки респираторных заболеваний.

Также с целью исключения контактов на медицинской комиссии будут стараться разводить потоки призывников.

Перед отправкой в войска все ребята в обязательном порядке пройдут тестирование на COVID-19 и получат необходимые средства индивидуальной защиты. Хотя у нас имеется резерв, тесты в нужном количестве мы получим от министерства обороны.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к призывникам с просьбой прийти на медицинскую комиссию в маске, резиновых перчатках и с дезинфицирующим средством.

На период действия карантина во всех военкоматах области открыта горячая линия. Если у вас есть вопросы по весеннему призыву, можете позвонить в областной призывной пункт по телефону: 67-81-69 или 67-82-34. Телефоны работают с 10 до 12 часов.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное