Пензенские поисковики рассказали о поисках 91-летней бабы Клавы

Пензенские поисковики рассказали о поисках 91-летней бабы Клавы

Поисковый отряд «Лиза Алерт Пенза» рассказал подробности о поисках пропавшей 91-летней Клавдии Ивановны из села Телегино Колышлейского района.

Заявка о том, что пропал человек поступила 25 апреля в 22.26 от оперативного дежурного МО МВД Колышлейского района. На дворе ночь, температура падает, а бабушка одета в легкий халат и дезориентирована. Выезжать нужно немедленно. Набирается порядка 15 человек — пеших и на авто.



Время на часах — 1.00. Водители осматривают дороги в различных от села направлениях, кюветы и обочины. Пешие группы — канавы, ямы, колодцы на улицах, заброшенные дома и строения, берега реки и пруда. Также всем поставлена задача смотреть во дворы жилых домов.

2.00 ночи. На улице +2°C. Закончил работу кинологический расчет полиции. К сожалению, безрезультатно — собака не смогла найти бабушку. 

5.00. Стало еще холоднее. Некоторые группы начинают возвращаться в штаб для переформирования. Большинству нужно домой, собираться на работу. 



В 5.06 в рации сообщение — «Нашли!». 

— Бабушку обнаружили недалеко от места пропажи, во дворе одного из домов. Хозяева приезжают сюда только по выходным. Клавдия Ивановна сильно замерзла, но передвигаться смогла. На машине ее отвезли домой, порекомендовали родственникам вызвать ей врача, — рассказали в поисковом отряде.

Поисковики поблагодарили всех неравнодушных, принявших участие в поисках.

—  Полтора десятка людей, которые отказались от ночного сна в пользу поиска, понимая, что утром на работу — вы потрясающие! Спасибо вам! Отдельная благодарность сотрудникам межмуниципального отдела МВД Колышлейского района за оперативное сообщение о пропавшей бабушке. Если бы информация о пропаже поступила бы только на следующий день — мы могли бы не успеть..., — написали представители отряда «Лиза Алерт Пенза» на своей официальной странице в ВК.



Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное