Пензенские мужчины не согласны на декретный отпуск вместо жен
В опросе участвовали трудоустроенные мужчины, состоящие в браке и планирующие детей, и работодатели.
Выяснилось, что 63% мужчин трудно представить себя в роли отца в декрете — 36% категорически против, еще 27% скорее против.
14% пензенцев назвали такую ситуацию возможной, каждый четвертый однозначно готов уйти в отпуск по уходу за ребенком вместо жены.
В России компаний, в которых за прошедший год мужчины пользовались правом отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, стало меньше: 17% в 2023 году и 12% сейчас.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Найденный погибшим в Засечном мужчина считался пропавшим без вести
Родственники искали его с начала апреля
Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Отмена комиссии поможет снизить финансовую нагрузку на девелоперовВ Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
Домклик назвал города с наибольшим снижением цен на вторичное жилье
Дмитрий Лаврентьев: идет обсуждение поставки фруктов из Узбекистана в Пензу