Пензенская прокуратура: «Пристрой к «Каравану» возводится незаконно»

Пензенская прокуратура: «Пристрой к «Каравану» возводится незаконно»

Исковое заявление о прекращении строительных работ направлено в суд

Прокуратура Октябрьского района выявила факт незаконного осуществления работ по строительству пристроя к зданию магазина «Караван» на ул. Ладожская, 160.

— Земельный участок и здание принадлежат на праве общей долевой собственности физическим лицам. Здание магазина находится в арендном пользовании у ООО «Караван», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В настоящее время выполнены работы по устройству фундамента, на который смонтирован металлический каркас, представляющий собой стальные несущие колонны, которые закреплены с фундаментом и с балками под кровлю. Вся конструкция имеет сварочные соединения, балки под будущую кровлю соединены с каркасом существующего здания.

Магазин продолжает работать.

— Строительство осуществляется без разрешения на строительство и проектной документации. Несоблюдение норм градостроительного законодательства может являться основанием для возникновения опасности для жизни и здоровья граждан и может привести к обрушению строящегося объекта, — добавляют в прокуратуре.

По результатам проверки прокурор района направил в суд исковое заявление о приостановлении строительных работ и работ по реконструкции здания до получения соответствующей разрешительной документации.

 

Читайте также:

В Пензе после «селфи-мании» заключенных уличили в употреблении наркотиков

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное