В Пензе после «селфи-мании» заключенных уличили в употреблении наркотиков
Одного осужденных даже пришлось госпитализировать
Месяц назад прокуратура сообщила о том, что заключенные ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области активно постили селфи ВКонтакте. В ходе очередной проверки по местам не столь отдаленным прокуроры выявили новые нарушения.
— В ФКУ ИК-7, ФКУ ИК-8, ФКУ ИК-5 выявлены осужденные, которые допускали немедицинское потребление наркотических средств и психоактивных веществ, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В частности, после употребления наркотиков (что подтвердила химико-токсикологическое исследование) в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи им. Захарьина попал осужденный ИК-8.
В связи с этим, сотрудниками УФСКН России по Пензенской области в отношении данного лица был составлен протокол об административном правонарушении.
Кроме того, по фактам выявленных нарушений начальнику УФСИН России по Пензенской области внесено три представления, которые были рассмотрены и удовлетворены, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.
Читайте также:
В Подмосковье пропал уроженец Пензы М. Казенкин
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

