«Пензенская правда» стала победителем конкурса СМИ на лучшее освещение переписи
Газета заняла третье место в номинации среди региональных печатных изданий.
Завершился конкурс среди региональных СМИ на лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года.
— Итоги подведены, и в каждом федеральном округе России в скором времени пройдут церемонии награждения победителей, — сообщается на сайте переписи.
Организаторами конкурса выступили Росстат и Общероссийская организация работников СМИ «МедиаСоюз».
По их мнению, благодаря конкурсу и его участникам информацию о переписи населения удалось донести до большого количества граждан.
«Суть этого конкурса состояла в том, чтобы этот важнейший социально-идеологический месседж о переписи дошел до каждого гражданина, чтобы люди отнеслись к ней с пониманием», — сказала вице-президент «МедиаСоюза» Елена Зелинская.
Она подчеркнула, что благодаря переписи населения мы получаем полную картину жизни населения нашей страны, и этот проект реально послужит развитию государства.
Было отмечено, что в этом году было намного больше нейтральных разъяснительных материалов, которые четко и ясно объясняли гражданам, что такое перепись населения и зачем она нужна. В числе таких изданий и газета «Пензенская правда», которая стала победителем в номинации «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской переписи населения — 2010 региональным печатным изданием».
Список победителей по ПФО
За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года региональным печатным изданием
1 место – Ежедневная городская газета Нижегородский рабочий», г. Нижний Новгород
2 место – Газета «Советская Чувашия», г. Чебоксары
3 место – Газета «Пензенская правда», г. Пенза
За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года региональная радиостанция
1 место – «Дорожное радио – Ульяновск», г.Ульяновск
2 место – ТРК «Новый Век» («Яна Гасыр»), г. Казань
3 место – «Авторадио-Самара», г. Самара
За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года региональным интернет-СМИ
1 место – ИП «KZN.RU», г. Казань
2 место – ИП «SAMRU.RU», г. Самара
3 место – ИП «РENZA-PRESS.RU», г. Пенза
За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года региональным телеканалом
1 место – ГТРК «Пенза», г. Пенза
2 место – «Учалинская телерадиостудия», Республика Башкортостан, г.Учалы
За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года журналистом регионального печатного издания
1 место – Клеваная О. (газета «Ульяновск сегодня», г.Ульяновск)
2 место – Ахтариев Ж. (газета «Красное знамя», Республика Удмуртия, г. Глазов)
3 место – Галяутдинов А. (газета «Истоки», Республика Башкортостан, г. Уфа)
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

