Пензенская полиция опровергла сообщение Росгвардии о «захвате заложников»

Пензенская полиция опровергла сообщение Росгвардии о «захвате заложников»

О ЧП, произошедшем 8 марта, написали многие СМИ

9 марта пресс-служба Росгвардии сообщила о ЧП в мкр Веселовка в Пензе, где пьяный 31-летний мужчина, угрожая холодным оружием, удерживал жену и двоих детей. На официальном сайте ведомства было опубликовано видео задержания злоумышленника. Событие прокомментировал старший офицер Департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Александр Кудрявцев. Информацию о ЧП подхватили многие СМИ.

Однако в пресс-службе регионального УМВД эти сведения опровергли.

8 марта в отдел полиции №4 поступило сообщение — мужчина закрылся дома и не выпускает жену с детьми, а также не дает возможности зайти другим людям.

Сотрудники полиции, прибывшие на место ЧП, выяснили, что хозяева дома — супружеская пара и их дети, а также гости отмечали праздник. Перебрав со спиртным, хозяин отправился спать около 8 часов вечера.

Гости вскоре разошлись. Один из них вспомнил, что оставил телефон и вернулся. А в доме жена принялась ругать пьяного мужа. По этой причине он отказался пускать гостя и запретил жене выходить. Дети же в это время спали. Семье мужчина не угрожал.

О том. что произошло женщина рассказала родственнице. Когда она сообщила, что муж уснул, в дом вошли сотрудники Росгвардии, разбудили хозяина и вывели на улицу, где передали полицейским.

— Применения оружия и силовой операции со стороны правоохранительных органов не было. Никто из граждан не пострадал, — уточнили в пресс-службе УМВД региона.

Информации о захвате заложников или незаконном лишении свободы в полицию не поступало. Сейчас проводится доследственная проверка на предмет наличия в действиях мужчины состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ (угроза убийством).

Сотрудники пресс-службы регионального УМВД обратились к коллегам из Росгвардии с рекомендацией обращаться к ним с целью подготовки объективной информации.

 


Читайте также:

В Пензе сократилось число «косящих» от армии

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное