Пензенская область вышла из ТОП-20 экологически чистых регионов РФ
Сурский край теперь занимает 24 строчку списка
Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной рейтинг субъектов РФ по итогам лета 2015 года. Данный независимый рейтинг составляется с 2007 года и 4 раза в год публикуются его результаты. Пензенская область по итогам лета 2015 года несколько уходшила свои позиции, опустившись с 20-го на 24-е место.
В десятке лидеров новым регионом оказалась только Ростовская область. Также в енго попали и наши соседи — Ульяновская и Тамбовская области.
Взамен Саратовской и Тверской областей, в десятке отстающих оказались Республика Саха (Якутия) и Оренбургская область. Десятка аутсайдеров выглядит следующим образом: Свердловская область, Тульская область, Московская область, Челябинская область, Ленинградская область, Еврейская ОА, и т.д.
В составлении рейтинга учитываются такие показатели как природоохранная работа, промышленно-экологический и социально-экологический индексы.
Читайте также:
В Пензе разработан проект часов на здании гостиницы вокзала
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки