Пензенская область — первая в рейтинге субъектов РФ по внедрению электронных карт

Пензенская область — первая в рейтинге субъектов РФ по внедрению электронных карт

Наш показатель готовности — более 86%.

Пензенская область занимает первое место в рейтинге реализации субъектами Российской Федерации плана внедрения универсальных электронных карт. На данном этапе показатель готовности нашего региона —  86,67%.

Вместе с Пензенской областью с аналогичным показателем первую строчку рейтинга также занимает Республика Башкортостан.
Второе место рейтинга поделили Астраханская область и Краснодарский край, готовые к внедрению на 80%. Третье место заняла Курская область с уровнем готовности 66,67%.

По словам начальника Управления информатизации Пензенской области Александра Антонова, пилотный проект по введению в действие универсальной электронной карты (УЭК), позволяющей получить доступ к широкому спектру государственных услуг, стартует в Пензе уже в декабре.
— УЭК будет содержать данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение и сможет быть использована для получения социальных и государственных услуг, оплаты коммунальных платежей, — рассказали в ведомстве.

Как отметили в правительстве Пензенской области, с  2013 года УЭК будет выдаваться всем желающим, написавшим заявление на выдачу карты, а с 2014 года карты будут выдаваться всем гражданам РФ.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное