Пензенская молодежь устраивает для взрослых и детей праздники

Пензенская молодежь устраивает для взрослых и детей праздники

Акции «Благотворительный дворик» проходят во дворах домов — видео.

Многие горожане уже успели заметить, что вечерами, а в выходные еще и днем во дворах пензенских домов происходят настоящие чудеса. В окружении многочисленной детворы бегает огромный зеленый Дрокаша в компании своего друга кота Василия. Оказалось, что это активная молодежь Пензы решила провести в областном центре акцию под названием «Благотворительные дворики».

— Наша главная цель — организовать для людей культурный досуг, привлечь детей к творческим видам отдыха и принести всем массу позитивных эмоций, — говорят организаторы.

И это у них получается! В рамках акций волонтеры проводят мастер-классы по оригами (искусство складывания фигурок из бумаги), твистингу (создание разнообразных фигур из воздушных шариков), а также декоративной росписи.

Также на «Двориках» проходят спортивные игры, многочисленные конкурсы,  и многое другое. Понятно, что у юных пензенцев праздник проходит просто на ура, однако равнодушными не остаются и взрослые, которые также активно участвуют в процессе. Мамы и папы, а также дедушки с бабушками тоже активно соревнуются между собой. Например, на одном из последних мероприятий у них измеряли длину… улыбки!

— На таком празднике отдыхают не только наши дети и внуки, но и мы сами, — говорит пенсионерка Валентина Михайлова, которая участвовала в одной из акций.
Волонтеры уже побывали  на улице Лядова, Минской, Вяземского, Терновского и многих других. Впереди у них акции на проспекте Строителей, улице Калинина, Ладожской, Новоказанской.

Следите за акцией Вконтакте, Фейсбуке и Твиттере.


Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное