Пензенская полиция не стала возбуждать дело из-за издевательств над котенком
Как уточнили стражи порядка, юного сельчанина Колю (имя изменено) поставили на учет в ПДН, а его кузену из Пензы Толе (имя изменено) еще предстоит пройти эту процедуру. Кроме того, в отношении родителей обоих мальчиков составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию).
В конце октября 2019 года в сети появилось жуткое видео. Один школьник пинает котенка, как футбольный мяч, а второй снимает процесс на видео. Ролик стал вирусным, разлетевшись по соцсетям. Общественность негодовала, требуя наказать юных живодеров.
Корреспондент «Пензенской правды» съездил в село, где произошло ЧП. Как подросток объяснил учителям (а те пересказали журналисту), под руку ему попался чужой котенок, который забрел во двор дома. На мальчика нашло затмение и произошло то, что произошло. Мать якобы видела эту сцену: накричала и ударила сына. На следующий день котенок опять оказался в их дворе, хозяйка его отмыла и накормила. Два дня хвостик прожил у них, а потом его забрала местная кошатница, от которой он в итоге сбежал. Повторим, это версия, которую нам озвучили в школе. Сам школьник плакал и просил прощения. Это мы уже видели сами.
После этой публикации с «ПП» связались представители фонда «Рука помощи бездомным животным». По словам зоозащитников, речь в статье шла о хорошо им знакомом волонтере — девушке, которая решает ситуацию с бездомными животными в этом селе. И этого несчастного котенка она к себе не брала.
Кому верить в этой истории, решать читателю. А мы еще раз призываем родителей, как можно внимательнее относиться к своим детям, особенно в подростковом возрасте. Чтобы те не натворили подобных дел. Любите своих детей и тогда они будут любить не только вас, но и братьев наших меньших.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Подполковник Михаил Клёчин стал участником проекта «Герои Пенzенского края»
Он прошел все отборочные этапы и готовится к насыщенной учёбе
Подполковник Михаил Клёчин стал участником проекта «Герои Пенzенского края»
Он прошел все отборочные этапы и готовится к насыщенной учёбе
В Пензе предпринимателя суд наказал за продажу «провокационной» кепки
Мужчина пытался снять с себя ответственность, но это у него не получилось
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»
От каждого региона экспертами был отобран эскиз для отрисовки на объектах городской среды
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
С начала 2025 года сотрудники офисов Сбера вывели из-под влияния злоумышленников более 19 тысяч россиян
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджетаСбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления