В Пензе обсуждают видео с издевательством подростков над котенком

В Пензе обсуждают видео с издевательством подростков над котенком

В выходные 26 и 27 октября 2019 года сразу несколько пабликов в социальной сети «ВКонтакте» рассказали о случае, который якобы произошел 25 октября в одном из сел Пензенского района. Эта история продолжает распространяться по сети.

По словам автора первого поста, двое пензенских подростков жестоко поиздевались над котенком и сняли процесс на видео. Точнее один из парней выступал в качестве живодера, а второй — оператора. Последний выложил ролик в сеть, его заметили зоозащитники, после чего и разгорелся скандал.

Смотреть это видео морально очень сложно. Это даже не 18+… 

«Малышу очень больно. Котенка всего переломали, твари. Ему месяца два от силы. Били дважды. Первый раз - с ноги об забор. Подняли и добили», — пишет администратор группы «О живодерах в России» в ВК.

Первоисточник опубликовал имена мальчиков и ссылки на их страницы в той же соцсети. У одного из парней профиль закрыт, в строке «город» указана Пенза. У второго страница открыта, однако последний раз он заходил на нее в начале сентября 2019. Возможно, забыл пароль или завел новую. Однако благодаря открытому профилю фото 14-летнего (если информация на его странице верна) мальчика публикуют многочисленные группы.

На онлайн-платформе Change.org по данному поводу сегодня была создана петиция под кричащим заголовком «Даже дети у нас в России убивают беззащитных животных....Требуем наказания!!!!!»

«Посмотрев это видео, я поседела. Это единичный случай снят на камеру и опубликован в соцсети, сколько таких убийств происходит вне нашего поля зрения», — пишет ее автор Yulia Kashenkova.

«Пензенская правда» не может дать ссылку на эту петицию, так как там указаны имена «героев» этой истории и название села, где они, возможно, проживают. Но мы надеемся, что правоохранительные органы не оставят эту историю без внимания. Пока официальные ведомства не прокомментировали данный инцидент.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное