Пензенец отсудил у ЖКХ 135 тыс. за разбитую деревом «Калину»
27 сентября пензенец припарковал машину у дома. Когда он находился на втором этаже, услышал хруст и увидел, как на автомобиль упало сухое дерево. Происходящее также видел его отец.
В судебном заседании было установлено, что коммунальщики знали об опасном дереве — горожане сообщали о нем. МУП «Зеленое хозяйство» обследовал насаждения в этом районе и сухое дерево его сотрудники видели.
— Доказательств, свидетельствующих о принятых мерах по организации сноса сухого дерева, стороной ответчика не представлено, — сообщили в пресс-службе суда.
В пользу истца за счет городской казны суд взыскал стоимость ремонта — 115 тысяч, расходы на экспертизу — 6 тысяч, расходы по оплате услуг кадастрового инженера 4 тысячи, рублей, а также расходы на адвоката и госпошлину — 13 500 рублей.
Решение еще не вступило в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Житель Спасского района незаконно обогатился на 300 тысяч рублей
Жертвой обмана стала жительница Новосибирской области
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 31 января и 1 февраля 2026: «Полярная болезнь» и «Аватар-3»
Публикуем самую интересную афишу
Современное буровое оборудование: от мини-установок до глубоких буровых комплексов
Выбор техники напрямую зависит от целей
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка трудаВ Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

