Пенза вошла в маршрут международного автопробега «Москва-Пекин-2013»

Пенза вошла в маршрут международного автопробега «Москва-Пекин-2013»

В наш город его участники прибудут в сентябре

Международный автопробег «Москва-Пекин — 2013» пройдет через наш город в сентябре в рамках Года китайского туризма в России.
— Основной целью автопробега является расширение географии туров для иностранных туристов на территории Российской Федерации, — рассказали в региональном управлении культуры и архива. — Запланированные в рамках автопробега мероприятия позволят продемонстрировать туристический потенциал субъектов РФ для граждан Китайской Народной республики и всей мировой общественности.

Пензенская область вошла в состав первого этапа автопробега, протяженность которого составит 3760 км: Москва, Рязань, Пенза, Республика Мордовия, Ульяновская область, Самара, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск.
Всего будет четыре этапа.

— Планируется, что в Сурском крае гости региона разместятся на базе оздоровительного комплекса «Чистые пруды», который после встречи автокаравана «Великая Волга», прошедшего в июне месяце текущего года, зарекомендовал себя, как первая и, пока единственная, в области кемпинг-площадка для встречи автотуристов, — сказали в правительстве Пензенской области.

 

Читайте также:

Через Пензу пройдет путь еврейской этнографической экспедиции

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное