Пенза признана самым социальным городом

Пенза признана самым социальным городом

По версии известного журнала, мы вошли в  «десятку» самых сбалансированных городов России.

Деловой журнал «Коммерсантъ. Секрет фирмы» в апреле составил очередной рейтинг самых успешных городов-корпораций из 164 муниципальных округов с населением от 100 тыс. человек.

Журнал изучил их основные социально-экономические показатели за последние годы и отчеты городских администраций об исполнении бюджетов. Самыми процветающими оказались города, вовлеченные в государственные инвестпроекты, подмосковные «стотысячники», а также самостоятельные середняки с аграрным уклоном.

В итоге, как сообщает издание, самыми сбалансированными городами России оказались Калининград, Воронеж и Белгород. На седьмом месте в «десятке самых-самых» Пенза. Исследователи рассчитывали рост доходов, социальные, инфраструктурный и социальный индекс. Наш город стал лидером именно по социальному индексу, и, как утверждает издание, благодаря программам содействия занятости населения.
 — Учитывалась занятость трудоспособного населения, число врачей на 10 тыс. жителей, охват детскими садами и число преступлений на 10 тыс. жителей, — объясняют в журнале.

Кроме того, в рейтинг самых сбалансированных попали Курск, Великий Новгород, Кемерово, Астрахань, Чебоксары и Новосибирск.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное