Пенза организовала сбор гуманитарной помощи для народа Сербии

Пенза организовала сбор гуманитарной помощи для народа Сербии

Страна пострадала от сильного наводнения: погибли люди, десятки тысяч пострадавших лишились крова

Редакция газеты «Пензенская правда» и Пензенская региональная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» начинает сбор гуманитарной помощи для пострадавшего от небывалого наводнения братского народа Сербии.

Непрекращающиеся затяжные ливневые дожди привели к тому, что сербские реки вышли из берегов и затопили огромные территории, включая города и деревни. Десятки населенных пунктов в стране водная стихия сравняла с землей, а до ряда пострадавших районов теперь можно добраться только на вертолете, и из-за отсутствия питьевой воды и продуктов питания там складывается тяжелая гуманитарная ситуация. На сегодняшний день известно о более, чем 30 погибших. Десятки тысяч людей лишились крова.

Гуманитарная помощь принимается в Пензе по адресу: ул. Калинина, 9, «Клуб «Афган», с 9.00 до 23.00 по 25 мая включительно. Необходимы: средства гигиены, лекарства, консервы, крупы, детское питание, сухое молоко, питьевая вода, одежда, нижнее белье, одеяла, пледы, подушки, спальные мешки, резиновые сапоги. Внимание: одежда, обувь и спальные принадлежности принимаются только НОВЫЕ! Продукты питания должны быть с действующим сроком годности.

26 мая гуманитарный груз отправится в Москву, где будет передан в посольство Сербии в РФ.

Справки по телефонам: 99-00-57, 99-00-58. Контактные лица: Владимир, Сергей.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное