Пенсионер из Пензы передал в зону СВО свои УАЗ и мотоцикл
«Нива» от пенсионеров: «сделайте надпись «Танюха»
На станцию пригласили и пенсионеров Крутогоровых, пара передала свой автомобиль «Нива». Он был приведен в порядок, и уже 8 апреля ушел на территорию СВО своим ходом. На прощание Татьяна Крутогорова попросила, чтобы на автомобиле сделали надпись «Танюха».– Решение о том, чтобы передать наш автомобиль приняли совместно с мужем, – говорит Татьяна Ивановна. – А как по-другому, если уже 45 лет вместе? Решили, что ребятам на передовой «Нива» нужнее, чем нам. Мы уже не ездим, а по городу удобнее пешком передвигаться, а там такая машина пригодится.
«Буханка» и мотоцикл: «жена тоже переживает»
Ветеран РЖД Виктор Иванович Дмитриев передал для пензенских мобилизованных сразу и УАЗ, и мотоцикл. УАЗик использовался совсем мало, теперь он достойно послужит нашим бойцам.– Я очень переживаю и слежу за тем, что происходит сейчас в зоне боевых действий. Мотоцикл «Урал» стоял в гараже уже больше 10 лет, такой транспорт в городе не очень нужен, ну и возраст у меня неподходящий, чтобы на мотоцикле гонять. А машина надежная, проверенная, с повышенной проходимостью и не требует особого ухода. Отдаю как семейную реликвию, надеюсь послужит бойцам долго, – рассказал Виктор Иванович.
Он очень волнуется, что наши бойцы мало получают поддержки из тыла. Говорит, что главной целью передачи его автомобиля и мотоцикла было показать, что каждый должен внести вклад в дело победы.
– Моя жена Тамара Павловна тоже переживает за наших ребят. Мы стараемся помогать им как можем. Вот передали в штаб ОНФ для бойцов 25 пар шерстяных носков. Думаем, ребятам нужны теплые вещи, нужна та самая ниточка надежды и помощи, которая связывает их с родной землей, родным домом. Помогать сейчас надо простыми делами и тем, чем ты можешь, – вздыхает ветеран-железнодорожник.
Дмитриеву исполнилось 73 года, но он по мере сил и своих возможностей старается быть полезным и востребованным человеком. Даже такая общественная помощь и работа на благо земляков уже большой вклад в дело победы.
Акция к 9 Мая
Все пензеские автомобили, переданные в дар бойцам, были приведены в надлежащее техническое состояние благодаря специалистам автосервиса Ивана Тетюшкина.Еще один УАЗ передало региональное отделение «Боевого братства» и лично его руководитель Юрий Краснов. В ближайшее время вся пензенская техника, переданная ОНФ, отправится в зону боевых действий в составе поезда «Победа».
– Акция «Автопоезд» приурочена к празднику 9 Мая, партнером выступает компания РЖД, которая предоставляет бесплатно вагоны для машин. Речь о любых машинах и мотоциклах высокой проходимости, имеющих полный привод. На данный момент уже собрано 240 автомобилей со всей страны. 8 мая в Ростове состоится церемония придачи всего парка автомобилей, но сбор гуманитарной помощи продолжается на постоянной основе. Ведет сбор региональное отделение ОНФ, – подвел итог Олег Куроедов, руководитель Пензенского отделения «Народного фронта».
Ранее пензенцам рассказали о геройски погибшем в СВО Алексее Елистратове.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и цены
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Доступ к платформе безопасности для всех российских компаний предоставляется бесплатно
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Основные риски обусловлены человеческим факторомДомклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»
Станислав Кузнецов: Требуется глубокая проработка законодательного закрепления обязанности по борьбе с дропами для всех банков
Креативные специалисты в России зарабатывают на 42% больше среднего