Открылась новая Галерея почета и славы Пензенской области
Как мы поняли? Очень просто. Два года в редакцию звонили люди и требовали объяснить, куда делась доска почета? Даже приходили в общественную приемную «Пензенской правды» с этим вопросом.

А дело в том, что располагалась прежняя галерея на улице Кирова, перед входом в сквер, ведущем к реке и стеле «Росток». Потом там началась реконструкция, и достопримечательность исчезла.
И вот она возникла на улице Московской, в торце здания правительства области. Место более подходящее: пешеходная улица, елочки украшают сквер, рядом – бюст деятелю советской эпохи, секретарю коммунистической партии Борису Зубкову.

Кстати, он был бы доволен – коммунисты всегда ратовали за людей труда, выдвигали их. И сегодня в галерее почета больше рядовых тружеников. Всего 20 портретов.

По традиции, отмечены целые предприятия, например, производственное объединение «Старт», которому в этом году исполняется 70 лет.

Что касается рядовых тружеников, то надо сказать о том, какие же они скромные! К кому ни подойди с вопросом, мол, за какие заслуги удостоены вы чести, в ответ услышишь: «За хорошую работу». А на просьбу поделиться чувствами, говорят: «Это было так неожиданно».

Святые люди! В придачу к славе дай им бог здоровья и счастья!
Автор: Светлана ФЕВРАЛЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Стали известны время и место прощания с ветераном ПГУ Геннадием Ищенко
Траурная церемония состоится 23 апреля
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

