Отчеты станут «электронными»

Отчеты станут «электронными»

Предусматривается перевод в электронную цифровую форму большей части документооборота в Пензенской области.

Федеральной целевой программой «Электронная Россия» за счет внедрения и массового распространения информационных и коммуникационных технологий предусматривается перевод в электронную цифровую форму большей части документооборота, осуществляемого между хозяйствующими субъектами и органами власти.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области обеспечил респондентам методологические и технологические условия сдачи статистической и бухгалтерской отчетности в электронном формате.

Вся необходимая информация о порядке сдачи отчетности в электронном виде размещена на сайте Пензастата www.pnz.uks.ru в разделе «Статотчетность».

В целях исполнения ст. 8 ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» № 282-ФЗ, п. 10 положения «Об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета», утвержденного постановлением правительства РФ, а так же положений долгосрочной целевой программы «Формирование информационного общества в Пензенской области на период до 2013 года», рекомендовано правительством области органам государственной власти и местного самоуправления, руководителям предприятий и организаций Пензенской области организовать в приоритетном порядке предоставление респондентами в адрес регионального органа статистики первичных статистических данные по формам федерального статистического наблюдения, бухгалтерской отчетности и административных данных в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное