Организована комплексная проверка деятельности «Т Плюс» «Т Плюс теплосеть Пенза»

Организована комплексная проверка деятельности «Т Плюс» «Т Плюс теплосеть Пенза»

После аварий на ТЭЦ-1

В понедельник, 6 февраля, в областной прокуратуре, состоялась пресс-конференция, где в числе прочих рассматривался вопрос последствий последних аварий на ТЭЦ-1.

— На горячие линии поступило около 400 звонков.  Сейчас ведется проверка «Т плюс» далее планируется проверка МКП «Теплоснабжение», «Горводоканала» и других ресурсников, — говорит прокурор области Наталья Канцерова. — Конечно, большая часть обслуживается «Т плюс» и в преддверии отопительного сезона мы неоднократно обращали внимание на их проблемы, юрлицо семь раз призывалось к административной ответственности. Конечно, причиной частых порывов является сильный износ теплосетей. В результате, прокуратура Октябрьского района направилла в суд иск. Теперь компании обязуют заменить участки, где были порывы, через суд.

По словам Натальи Канцеровой, прокуратурой области с привлечением специалистов контролирующих органов (Ростехнадзора, Государственной инспекции труда, Управления по регулированию тарифов и энергосбережению области, Федеральной налоговой службы) организована комплексная проверка деятельности ПАО «Т Плюс» и ОАО «Т Плюс теплосеть Пенза». Будет проверяться соблюдение правил технической эксплуатации опасных производственных объектов, реализация программ их капитального и текущего ремонта, соблюдение требований по охране труда, формирование тарифов на услуги и реального расходования, включенных в них средств на модернизацию, и ремонт объектов теплоснабжения, а также ход проведения работ по устранению аварии на ТЭЦ-1.

 

Читайте также:

В Пензе на Ударной, 35, где рухнул балкон, жильцы принимают душ на улице

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное