ООО «ГУК» передало свои функции другим организациям

ООО «ГУК» передало свои функции другим организациям

Решать вопросы, связанные с обслуживанием домов, пензенцы будут в своих управляющих компаниях.

С 1 января 2013 года ООО «Генеральная управляющая компания» прекращает свою деятельность по начислению платы за услуги ЖКХ и передает свои функции по расчету и выставлению квитанций Городскому центру контроля и учета энергетических ресурсов. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор ООО «ГУК» Вячеслав Стоянов.

— Начисления станут производиться по единой форме для всех ТСЖ и управляющих компаний Пензы, — рассказал Вячеслав Стоянов. — Данные лицевого счета каждого потребителя будут вводиться и сохраняться в электронном виде. Любой собственник будет иметь полную информацию по объему потребленных ресурсов и начислениям.

Напомним, это пилотный проект Государственной информационной системы ЖКХ. В нем участвуют Пенза, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Белгород, Курск, Тула.

Кроме того, с 1 января все вопросы, связанные с обслуживанием домов, будут решаться непосредственно в управляющей компании.

— Раньше мы контролировали деятельность УК, — добавил Стоянов. — И наша Генеральная управляющая компания как надстройка вызывала у некоторых граждан недопонимание. Теперь со всеми вопросами следует обращаться в ту организацию, которая «ведет» вашим домом, та, что находится в шаговой доступности.

По словам Вячеслава Стоянова, в ООО «ГУК» пока останутся работать два человека. Им предстоит перевести в электронный вид все документы, накопившиеся за четыре года работы компании.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное