Оксана Самокутяева: «У Саши отличное настроение!»

Оксана Самокутяева: «У Саши отличное настроение!»

В юбилей пензенского космонавта его поздравил и глава региона

«ПП» уже рассказывала, что 12 марта после полугодовой космической вахты на Землю вернулся первый пензенский космонавт Александр Самокутяев. Напомним, что для него это была вторая командировка на орбиту.

Приземление стало для Александра лучшим подарком к 45-летнему юбилею, которое он отмечает сегодня, 13 марта!

— Сердечно поздравляю Вас с успешным возвращением на Землю после длительного космического полета! Земляки по праву гордятся своим отважным космонавтом и его коллегами, внесшими достойный вклад в освоение околоземного пространства? — направил ему поздравительную телеграмму губернатор Василий Бочкарев.

Глава региона пожелал Александру Самокутяеву доброго здоровья, благополучия, счастья,  дальнейшей плодотворной и успешной работы во славу нашей великой Родины.

Сразу после прилета Самокутяев, вместе с другими членами экипажа был направлен на послеполетную реабилитацию. Мы позвонили его супруге Оксане, проживающей в Звездном городке, и передали Александру от всей редакции «Пензенской правды» и ее читателей самые лучшие пожелания.

— Обязательно передам, — пообещала она. — Настроение и самочувствие у Александра и всех членов экипажа отличное. Процесс адаптации от невесомости к земному тяготению продлится несколько месяцев.

По словам Оксаны Самокутяевой, после этого космонавт получит долгожданный отпуск, часть которого, возможно, проведет в Пензе. А потом ему предстоит работа в отряде космонавтов, результатом которой должно стать очередное путешествие на орбиту.  

 

Читайте также:

«Пензенскую правду» отметили на всероссийском уровне

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное