Новый год для Коли

Новый год для Коли

Письмо из Пачелмы Пензенской области взволновало журналистов и читателей нашей газеты. Мы все объединились в желании помочь семье, оказавшейся в трудной  жизненной ситуации.
— Я загадал, чтобы на Новый год Дед Мороз подарил мне машинку, — взволновано рассказывает 5-летний Коля, — а он мне принес целых три штуки! И еще — конфеты, конструктор, дракончика…

Тем временем Колина мама выкладывает из пакетов продукты, повторяя, что такого шикарного праздничного стола у них еще никогда не было…

В начале декабря Светлана Полшкова написала в редакцию о том, как нелегко ей в одиночку поднимать ребенка. Она печалилась, что не может устроить сыну праздник.

После того, как мы опубликовали ее письмо, в кабинете регион-центра редакции каждый день стали появляться пакеты, свертки, коробки, которые несли журналисты редакции и наши читатели.

Помогли матери-одиночке и региональное отделение партии «Единая Россия».

А накануне того дня, когда мы собирались в Пачелмский район, известный пензенский предприниматель, владелец сети супермаркетов Олег Тоцкий передал несколько пакетов с продуктами для новогоднего стола семьи.  

Глядя, как светятся радостью глаза мальчугана, мы думали о том, что с ролью  волшебников  редакция «ПП», наши читатели и спонсоры справились. А ведь для того, чтобы произошло это маленькое чудо, потребовалось совсем немного — неравнодушие, желание помочь ближнему, милосердие. Хотя, как сказать… Эти качества во все времена ценились и составляли достоинство человека. Хорошо, что и в наше сложное время они присущи многим людям. 

А Коле, его маме и всем нашим друзьям и землякам хочется пожелать ярких праздников и чистых по намерениям, наполненных трудом и добрыми делами будней. Живите хорошо!

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное