Неверкинский район присоединился к акции «Больше кислорода!»

Неверкинский район присоединился к акции «Больше кислорода!»

Школьники посадили 2400 деревьев.

Отделом образования Неверкинского района была оказана организационная поддержка региональному отделению Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Пензенской области по привлечению образовательных учреждений к участию в федеральной программе «Больше кислорода!»

Учащиеся 13 общеобразовательных учреждений и МОУ ДОД ЦДТ села Неверкино в мае 2011 года высадили на территориях образовательных учреждений 2400 саженцев лиственницы.

Осенью 2010 года более чем в 1500 школ России созданы питомники для выращивания саженцев. 50 тысяч школьников посадили уже полтора миллиона деревьев. Акция направлена на экологическое воспитание школьников и в помощь по восстановлению лесного покрова после летних пожаров 2010 года.

Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» безвозмездно выделила до 100 тысяч саженцев определенных деревьев, пригодных для произрастания в конкретном регион. Через два года саженцы можно будет пересадить в места, подвергшиеся эрозии почвы, или использовать для высадки в качестве защитных насаждений, для создания или реконструкции лесопарковых зон.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное