Названы победители конкурса по охране труда

Названы победители конкурса по охране труда

Сегодня в администрации Пензы награды им вручил Роман Чернов.

— Соискателями на призовые места стали 44 предприятия и организации, из них –  20  акционерных  обществ, 9 государственных, 7 муниципальных предприятий и 8 обществ с ограниченной ответственностью, с числом около 36 тысяч работающих человек, — рассказали в администрации города Пензы. — Итоги конкурса подведены по 12 отраслям городского хозяйства и 6 специальным номинациям.

На благодарность главы администрации Пензы имели право претендовать только те предприятия, у которых затраты на охрану труда в расчёте на одно работающего были  не ниже среднестатистических по городу и отсутствовал травматизм с летальным и тяжёлым исходом.

Сегодня многие Пензенские руководители рассматривают охрану труда не как «пассив» предприятия, финансирование которого влечет за собой одни убытки. Наоборот, по их мнению, это «актив», так как эти вложения окупаются в кратчайшее время.

— Они убедились на практике, что обеспечение безопасных условий труда – это выгодно.Такая позиция городских менеджеров высшего звена дает возможность увеличивать расходы на охрану труда в расчете на одного работающего горожанина. В 2009 году эти расходы составили 3483 рубля, — пояснили в администрации.

Почётными грамотами главы администрации города отмечена работа следующих предприятий: ОАО «Радиозавод», филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» — Пензенское, ОАО «Биосинтез», пензенский филиал ОАО «Территориальная генерирующая компания № 6», ЗАО Научно-производственное предприятие «МедИнж», ООО «Управление благоустройства и очистки города», ОАО «АК «Домостроитель»,  ООО «Новотех», клиническая больница на станции Пенза ОАО «Российские железные дороги», МУЗ «Городская  клиническая больница скорой медицинской помощи имени Г.А.Захарьина».

Благодарность глава администрации выразил  коллективам: ФГУП «Пензенское производственное объединение «Электроприбор», пензенский арматурный завод, ОАО «НПП «Рубин», ОАО «Научно-исследовательский институт физических измерений», ОАО «Издательско-полиграфический комплекс «Пензенская правда», ОАО Молочный комбинат «Пензенский», МУЗ «Городские аптеки», ГУЗ «Областной онкологический диспансер», ЗАО «Пензенская горэлектросеть», ОАО «Карьероуправление»,  ФГОУ СПО «Пензенский государственный политехнический колледж», ГОУ ВПО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства», ООО «Стройэлита», аэропорт города Пензы, ГУЗ «Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн», ОАО «Пензенская  энергосбытовая компания».

В торжественной  церемонии приняли участие более 120 человек.

Вероника АНТОНОВА,
фото — news.mnl.ru/politics/?new

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное