Найденных на кладбище в Пензе кота и пса взяла семья из Башмаково
Графа и Голиафа приютила семья из Башмаковского района. Жительница села Тимирязево, учитель английского языка местной школы Елена Никишова, прочитав в «Пензенской правде» о злоключениях пушистого дуэта, не смогла сдержать порывы сердца и души. Женщина пожалела горемык и вместе с мужем Сергеем и сыном Романом решила забрать кота и пса из приюта для бездомных животных «Питомец». Зоозащитники оказались очень рады, что их временные постояльцы попадут в добрые руки.
— Я не могла допустить, чтобы друзья снова оказались на улице. В моей семье все любят животных, поэтому новых членов пушистого братства встретили с радостью! — рассказывает Елена.
Кошка по кличке Коша и кот Рыжий приняли Графа и Голиафа в свою «стаю», и даже не вели себя надменно на правах старожилов. Сергей построил для Графа просторную будку, но пес заходит в нее только ночью — спать, в остальное время предпочитает прогуливаться по приусадебному участку Никишовых. Голиаф облюбовал диван в доме, и обожает, потягиваясь, смотреть в окно.
— Со своим другом он играет, когда мы выходим с ним погулять. Одного боимся отпускать, вдруг опять потеряется, — добавила Елена.
Автор: Алексей ЮШИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Пензенские курсанты победили на международной военной олимпиаде
Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко