Пензенцы проголосовали за благоустройство набережной Суры

За вариант благоустройства набережной отдали голос 8450 жителей города

Пензенцы проголосовали за благоустройство набережной Суры

В Пензе подвели итоги голосования по отбору общественных территорий для благоустройства. Об этом 3 июня 2021 года сообщает пресс-служба мэрии.

Пензенцы выбрали зону отдыха, которая будет благоустроена в 2022 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2018-2024 годы». Программа реализуется благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

В общей сложности — посредством бюллетеней и на интернет-портале — проголосовали 36779 жителей города.

По результатам подсчетов победителем стала набережная Суры в районе моста Дружбы. За этот вариант отдали голос 8450 жителей Пензы. Зона отдыха у «Арбековских прудов» набрала 6305. На третьем месте, по итогам голосования, расположился сквер за дворцом единоборств Воейков — 2787. В пятерку лидеров вошли также Привокзальная площадь — 2097, и Тропа здоровья — 1942.

Сейчас на набережной выполнен комплекс работ — обустроены склоны, верхняя и нижняя прогулочная зоны, лестницы и пандусы, освещение, установлены малые архитектурные формы. На следующем этапе планируется благоустроить зеленую зону между подвесным мостом, улицей Урицкого и Ростком. Появится здесь небольшая сцена для выступления творческих коллективов.

Также рассматривается вопрос переноса в эту часть набережной скейт-парка.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное