На ремонт спортзалов в сельских школах потратят около 20 млн рублей
Средства поступят из федерального бюджет и бюджета Пензенской области
К 1 сентября 2017 года в сельских школах Пензенской области планируется отремонтировать 14 спортивных залов.
Средства на ремонтные работы будет выделены на условиях софинансирования. Из федерального бюджета выделят 17,4 млн рублей. а из бюджета области — 2,15 млн.
— Возможность заниматься физкультурой и спортом в самых современных спортивных залах получат более 2 тысяч сельских школьников, — пояснили в министерстве образования Пензенской области.
На базе этих школ будут созданы школьные спортивные клубы, в которых будут заниматься дети и проводиться массовые мероприятия.
Читайте также:
Общественники проверили ИВС в Бессоновском и Лунинском районах
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

