На пензенских улицах будет 100 камер видеонаблюдения

На пензенских улицах будет 100 камер видеонаблюдения

Это позволит обеспечить порядок на улицах областного центра.

На своей первой пресс-конференции начальник управления МВД по городу Пензе Игорь Норкин сообщил, что ставит перед собой несколько важных задач. В их числе — обеспечить порядок на улицах города, чтобы горожане могли чувствовать себя под защитой в любое время суток.

Для этого на пензенских улицах продолжат устанавливать камеры видеонаблюдения: сейчас действуют 62, а в ближайшее время к ним добавятся еще 38. Кроме того, служебные автомобили управления планируют подключить к навигационной системе ГЛОНАСС — это позволит в кратчайшие сроки направлять сотрудников туда, где нужна их помощь.

Игорь Норкин отметил, что в этом году уровень преступности в Пензе снизился, а раскрываемость преступлений выросла, несмотря на сокращение личного состава: из почти 3 тысяч сотрудников были уволены 670.

В новых условиях полицейским приходится работать и за себя, и за того парня. Выросла нагрузка и на участковых. Кстати, полицейских, работающих на участках, министерство внутренних дел собирается обеспечить служебным жильем — чтобы жители могли обратиться к участковым за помощью и днем, и ночью. Сейчас в Пензе, по словам начальника управления, примерно каждый пятый участковый проживает за пределами территории, которую обслуживает.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное