На улицах Сузюмова и Новоселов начали ремонт домов

На улицах Сузюмова и Новоселов начали ремонт домов

13 февраля глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и начальник управления капитального строительства Пензы Игорь Умнов побывали в «Заре», где жители жаловались на дефекты в новостройках.

Так, пензенцы жаловались на появление трещин в стенах, монтаж оконных и балконных блоков, вентиляцию, плесень. Сейчас подрядчики приступили к работам в домах по улицам Сузюмова и Новоселов. Например, на Сузюмова,5 уже работают специалисты ООО «Стройпартнер».

По гарантии они устраняют замечания по деформациям и тонким поверхностным трещинам. Работы должны быть окончены к 28 февраля. Система вентиляции в доме уже восстановлена.

По решению Арбитражного суда на Сузюмова,6, Новоселов,113 и 115 ООО «Земстройинвест» решить проблему с оконными конструкциями. По ситуации с домом на улице Новоселов,110 продолжается судебный процесс.

— Виктор Кувайцев поручил управлению капитального строительства города осуществлять контроль за проведением работ и взаимодействовать с жителями домов и руководством управляющих компаний по данному вопросу, — рассказали в пресс-службе мэрии.



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное