На улицах Пензы продолжается мелко-ямочный ремонт дорог
Виктор Николаевич побывал на улице Пушкина, где ремонт тротуаров ведется с помощью литой асфальтобетонной смеси с использованием вертикального термос-бункера, который позволяет проводить работы и при отрицательных температурах.
— Дорожное полотно восстанавливаем в ежедневном режиме. На этой неделе специалисты мероприятия работали на улицах Дзержинской, Пушанина, Гагарина. До конца текущего года нам необходимо отремонтировать около 1000 кв. метров асфальтового покрытия, — доложил Кувайцеву директор МУП «Пензадормост» Юрий Парастаев.
Мэр отметил, что в 2017 году в Пензе был выполнен большой объем мероприятий по ремонту объектов улично-дорожной сети в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Но в осенний период особого внимания требуют участки, которые в программу не вошли и подверглись разрушениям.
— Необходим регулярный мониторинг состояния проезжей части и своевременное восстановление аварийных зон для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения целостности дорожного полотна, — распорядился Виктор Николаевич.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Стала известна цель визита телеведущей Юлии Барановской в Пензу
В нашем городе побывала звезда шоу «Мужское / Женское» (16+)
По программе «Земский доктор» в Сердобскую больницу приходят молодые врачи
Современное оборудование помогает врачам и пациентам
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса
В этом году участники будут разрабатывать инициативы развития компаний с применением технологии генеративного искусственного интеллекта (GenAI)

