На строительство дорог в Заре ежегодно будут направлять по 50 млн рублей

На строительство дорог в Заре ежегодно будут направлять по 50 млн рублей

Микрорайон Заря является активно развивающимся. Однако проблемных моментов здесь также пока немало.

Так, например, жители микрорайона Ласточкино гнездо ратуют об устройстве внутриквартальных дорог до ул. Надежды. Точной даты, когда их построят, пока нет.

— Единовременно заняться всеми подъездными путями невозможно — приоритет за участками, где появляется наибольшее количество жилых домов. До конца года мы определимся с перечнем работ и объемом средств и вместе с представителями микрорайона примем решение о том, какие дороги войдут в проект в следующем году, — пояснил мэр Пензы Андрей Лузгин на встрече с местными жителями.

По его словам, работа в этом направлении будет вестись ежегодно — в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  И каждый год на строительство дорог в Заре будут направлять около 50 млн рублей.

— Так, в 2015 году введены в эксплуатацию участки дорог по ул. Счастливой и Киселевой. В текущем году заключен муниципальный контракт на строительство участков дорог по ул. Барышникова, Застрожного, Райской. Срок окончания работ по контракту — декабрь 2019 года. Всего будет сделано более 1,5 километра дорог с освещением и тротуарами, — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

К 2020 году вопрос с организацией дорог в Заре должен быть закрыт.


Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное