На Олимпийской аллее ограничат скорость для самокатчиков

Также будут установлены специальные знаки

На Олимпийской аллее ограничат скорость для самокатчиков

В Гордуме обсудили безопасность движения на Олимпийской алее. Совещание провел замглавы города Юрий Зиновьев. Во встрече также приняли участие заместитель главы администрации Сергей Волков, директор парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского Елена Савельева, представители мэрии областного центра.

Так, собравшиеся решили отказаться от идеи устанавливать на алее лежачих полицейских. Ограничить скорость самокатчиков и велосипедистов решили по-другому.

— Взвесив все «за» и «против», принято решение об установке специальных знаков, а также нанесении разметки, которая позволит разграничить потоки гуляющих по алее от лиц, передвигающихся по ней на двухколесном транспорте, — говорится в пресс-службе гордумы.

К тому же, по словам Елены Савельевой, уже принят нормативный акт, ограничивающий скорость передвижения, катающихся на самокатах и велосипедах по аллее, до 15 км/ч.

— О данном ограничении берущих на прокат велосипеды и самокаты предупреждают работники данных пунктов, — пояснила директор парка.

Также в ходе совещания Юрий Зиновьев поднял вопросы дальнейшего благоустройства указанной зоны отдыха, в частности заявив о необходимости частичного ремонта асфальтового покрытия (в местах его разрушения), установки туалетов и запрете размещения на аллее различных развлекательных комплексов в пешеходной зоне.


Автор: Ольга ПИСКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное