На льготное автокредитование в 2021 году выделено более 13 млрд рублей

На льготное автокредитование в 2021 году выделено более 13 млрд рублей

Министерство промышленности и транспорта объявило о том, что в 2021 году продолжат действовать программы льготного кредитования и лизинга автомобилей в рамках господдержки потребителей автомобильной техники. Можно выделить пять основных программ.

Четыре из них направлены на физических лиц, на эти цели выделено 8,9 млрд рублей. Одна из самых популярных — «Первый автомобиль». Она доступна тем, кто приобретает личное авто впервые. «Семейный автомобиль» подойдет родителям одного и более детей. Для работников государственной системы здравоохранения существует программа «Медицинский работник». Если же вы владеете автомобилем старше шести лет (а в собственности он находится более года), вам подойдет программа «Трейд-ин». Благодаря этим опциям вы можете получить скидку на первоначальный взнос в размере 10 % от стоимости нового автомобиля.

Еще 3,8 млрд рублей пойдут на поддержку индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, желающих приобрести коммерческий транспорт по программе «Льготный лизинг». По данному предложению можно получить скидку в размере до 10% от стоимости нового автомобиля на уплату авансового платежа по лизингу (но не более 500 тысяч рублей).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное