Митрополит Серафим обратился к верующим с Пасхальным посланием

Уже завтра, 24 апреля, христиане будут отмечать один из главных праздников — Пасху

Митрополит Серафим обратился к верующим с Пасхальным посланием

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим обратился к священнослужителям, монашествующим и всем верующим с традиционным Пасхальным посланием.

— Это торжество мы совершаем в тревожные и непростые времена для нашей Святой Церкви и Отечества. Господь посылает нам испытания, которые мы должны со смирением принять и достойно пройти для своей духовной пользы. Уверен, что радостный праздник Пасхи укрепит душевные силы каждого из вас, если мы объединимся вокруг Воскресшего Христа, подобно апостолам, рассеянным вначале «страха ради иудейского», но объединившимся вновь Воскресением Христовым, — говорится в послании. — От всего сердца поздравляю всех вас, дорогие мои, с этим праздником праздников — светлым Христовым Воскресением! Призываю всех вас не скупиться на добрые чувства и принести эту радость в каждое сердце ваших близких.

Напомним, Пасхальное богослужение пройдет в Пензе в Спасском кафедральном соборе в ночь с 23 на 24 апреля. Начало в 23.40, после чего в 24 часа состоится Крестный ход.

24 апреля по окончании Великой вечерни верующим раздадут благодатный огонь. Служба продлится с 16.00 до 16.30.




Автор: Ольга ПИСКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное