Михаил Бабич: «Одна из важных функций МФЦ — противодействие коррупции!»

Михаил Бабич: «Одна из важных функций МФЦ — противодействие коррупции!»

В Пензе полпред Президента РФ в ПФО оценил доступность государственных и муниципальных услуг.

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, находящийся в Пензе с официальным визитом, посетил многофункциональный центр (МФЦ), расположенный на улице Шмидта.

Директор МФЦ Александр Валетов объяснил гостю принцип действия «одного окна» и рассказал, как работает электронная очередь. По словам Александра Сергеевича, МФЦ предоставляет свыше 170 видов государственных и муниципальных услуг по разным направлениям. Наиболее востребованными на сегодняшний день являются регистрация гражданства, социальная поддержка населения, земельно-имущественные отношения. Оказание услуги занимает 15 — 20 минут.

Вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин добавил, что подобные многофункциональные центры с едиными стандартами работают во всех районах региона.

— К концу текущего года планируется полностью распространить систему оказания комплекса государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на все муниципальные образования, — отметил Михаил Бабич. — А с 1 марта 2012 года гражданин сможет «отследить» с домашнего компьютера, как идет прохождение и согласование его документов, на каком этапе они сейчас находятся. Таким образом, выполняется одна из самых важных функций МФЦ — противодействие коррупции и создание комфортной среды для развития бизнеса.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное